Истории

Следователи отказались возбуждать дело против Гудкова

Следственный комитет России отказал в возбуждении уголовного дела по факту участия бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности. Дело отказались возбуждать в связи «с отсутствием состава преступления». Генеральная прокуратура проверяет законность такого решения. Сейчас материалы проверок истребованы в Генпрокуратуру.

Генеральная прокуратура проверяет законность решения следователей отказать в в возбуждении дела против Геннадия Гудкова. Об этом говорится в письме заместителя главы ведомства Виктора Гриня, поступившего члену фракции КПРФ в Госдуме Вадиму Соловьеву. Как передает «Интерфакс», Генпрокуратура истребовала материалы проверок по факту участия Гудкова в предпринимательской деятельности. Подозревалось, что он связан с ООО ЧОП «АБ «Пантан» и ООО «Коломенский строитель».

Вадим Соловьев направил в прокуратуру депутатский запрос, в котором спросил, почему ведомство так активно занимается Гудковым. В ответ же Соловьев получил письмо заместителя генпрокурора, в котором говорится, что в возбуждении дела в отношении Гудкова отказано. «Отказано, так как отсутствует состав преступления», - сказал Соловьев в интервью «Русской службе новостей».

  • 33.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q2.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q3.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q4.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q5.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q6.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q7.jpg

    Фото: gudkov.ru

«Независимая газета» сообщает, что по всем фактам, которые могли стать основанием для возбуждения дела, было отказано. За бывшим депутатом не нашли незаконной предпринимательской деятельности, нет и налоговых преступлений.

Геннадия Гудкова лишили мандата 14 сентября 2012 года. Комиссия по контролю за доходами депутатов Госдумы приняла такое решение на основании материалов Следственного комитета. В них говорилось, что справедливоросс занимается бизнесом.

share
print