Новости

Чиновники Смольного выйдут на крестный ход с иконой Богоматери

В Петербурге пройдет Крестный ход с Казанской иконой Божией матери. 4 ноября верующие пройдут по Казанской улице и Вознесенскому проспекту, остановив движение транспорта. Планируется, что в крестном ходе примут участие некоторые высокие чиновники Смольного, в том числе вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. Будет ли губернатор Полтавченко, пока не известно.

В День народного единства, 4 ноября, в Петербурге пройдет Крестный ход с Казанской иконой Божией матери. Крестный ход начнется в 13:00 от Казанского собора и закончится у Исаакиевского собора. Верующие пройдут по Казанской улице и Вознесенскому проспекту.

По словам настоятеля Казанского собора Павла Красноцветова, православные понесут перед собой список Казанской иконы Божией матери. По окончании крестного хода в Исаакиевском соборе будет отслужена литургия. Заявка на проведение крестного хода была согласована и поддержана Смольным. Планируется, что в крестном ходе примут участие некоторые высокие чиновники Смольного, в том числе вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Как сообщили в Смольном, по мере прохождения колонны людей по улицам Петербурга автомобильное движение будет перекрываться. Заявленная численность участников мероприятия – три тысячи человек. Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, организатор мероприятия, подчеркнул, что принять участие в ходе приглашаются представители любых политических движений, в том числе не прогонят и участников «Русского марша», но при этом они должны убрать в сторону политические лозунги, флаги и выйти на крестный ход как православные. «Я предупреждаю, что там будет и полиция, и казаки», – пригрозил Милонов. При этом он отметил, что с удовольствием заплатил бы штраф за превышение заявленной численности мероприятия. 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

share
print