Новости

В Египте поймали террористов, которые готовили взрыв в Шарм эш-Шейхе

Египетские спецслужбы рапортуют о предотвращении мощного теракта. Они поймали пятерых членов "Аль-Каиды", которые собирали взорвать отель, в котором отдыхают британские туристы. Террористы готовили теракт в курортном городе Шарм эш-Шейх.

Мощный теракт предотвратили в Египте. Сотрудники спецслужб поймали пятерых членов террористической организации "Аль-Каида", которые хотели взорвать отель в курортном городе Шарм эш-Шейх. Об этом сообщает сегодня, 3 ноября, газета "Дейли Мэйл". 

Сообщается, что террористов поймали на границе с сектором Газа. У террористов изъяли пистолеты, автоматы и гранатометы. Известно, что члены "Аль-Каиды" хотели устроить теракт в преддверии Рождества. В качестве мишеней выбрали британских туристов. 

"Безопасность в Британии сегодня обеспечивается достаточно хорошо, поэтому "Аль-Каида" сосредотачивает свое внимание на более легкой мишени - британских туристах, которые отдыхают за границей", - сообщила "Дэйли Миррор" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Сейчас спецслужбы допрашивают террористов. 

share
print