Истории

Полицейского в Татарстане заподозрили в изнасиловании

В Татарстане полицейского подозревают в изнасиловании. Уголовное дело в отношении 30-летнего участкового ОМВД РФ по Тукаевскому району в городе Набережные Челны и 20-летнего местного жителя возбудили в СКР.

Очередной полицейский скандал в Татарстане. Полицейского подозревают в изнасиловании. Следователи СКР по Татарстану возбудили уголовное дело против 30-летнего участкового уполномоченного ОМВД РФ по Тукаевскому району в городе Набережные Челны и 20-летнего местного жителя. Их подозревают в изнасиловании 25-летней девушки.

По версии следователей, 6 октября этого года в бане садоводства "Гидростроитель" группа лиц изнасиловала 25-летнюю местную жительницу. "По подозрению в совершении преступления задержаны 30-летний полицейский и 20-летний местный житель", - говорится в сообщении СКР. Сейчас следователи проводят необходимые следственные мероприятия. Если вина полицейского будет доказана, то наказание грозит не только ему, но  и его руководителям. 

Напомним, полиция Татарстана оказалась под пристальным внимаем общественности после уголовного дела в отношении экс-сотрудников отдела "Дальний". Они до смерти замучали подозреваемого. После случившегося ряд сотрудников отдела уволили из правоохранительных органов, а личный состав расформировали. 25 сентября Приволжский районный суд вынес приговор двум экс-участковым ОП "Дальний". Приговор вынесен Рамилю Нигматзянову и Ильшату Гарифуллину, которых обвиняли в превышении должностных полномочий. Оба бывших участковых проходили по делу о гибели задержанного Сергея Назарова. Задержанный скончался в отделе полиции "Дальний" от пыток, которые к нему применяли Гарифуллин и Нигматзянов.

  • q1.jpg

    Фото: mvd.tatarstan.ru

  • q2.jpg

    Фото: mvd.tatarstan.ru

  • q3.jpg

    Фото: mvd.tatarstan.ru

  • TASS_2688218.jpg

    Ильшат Гарифуллин Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2688219.jpg

    Ильшат Гарифуллин Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2688220.jpg

    Ильшат Гарифуллин Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2688221.jpg

    Ильшат Гарифуллин Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2688252.jpg

    Ильшат Гарифуллин Фото: ИТАР-ТАСС

Видео: Первый канал

share
print