Истории

Казанская Божья Матерь изменит маршруты автобусов в центре Петербурга

В День народного единства в Петербурге состоится крестный ход с участием Казанской иконы Божией матери. В центре Петербурга ограничивается движение автомобилей и общественного транспорта: там понесут икону. Свои маршруты поменяют несколько автобусов: №№ 3, 10, 22, 27, 70, 71 и 100. Ограничения вводятся с 12:45 до 16:15 сегодня, 4 ноября.

В День народного единства в Петербурге состоится крестный ход с участием Казанской иконы Божией матери.

В центре Петербурга сегодня, 4 ноября, будет ограничено движение автомобилей. Ограничение вводится в связи с празднованием Дня Казанской иконы Божией Матери и проведением крестного хода от Казанского собора к Исаакиевскому. Как сообщили в комитете по транспорту Смольного, с 12:45 до 13:45 будет ограничено движение на площади у Казанского собора, Казанской улице и в переулке Сергея Тюленина. С 13:45 до 16:15 ограничение вводится на Вознесенском проспекте от Казанской улицы до Исаакиевской площади, а также на самой Исаакиевской площади.

С 12:45 до 16:15 автобус №100 будет ходить по измененному маршруту. От Наличной улицы он пойдет по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Гороховой улице и Адмиралтейскому проспекту. После этого автобус пойдет обратно по действующему маршруту к Наличной улице.

Автобусы №№3, 22 и 27 пойдут до Малой Морской по действующей трассе, затем по Гороховой улице, проезду Декабристов и далее вновь по действующему маршруту. В обратном направлении - по действующей трассе до улицы Глинки, далее на улицу Труда, площадь Труда, Конногвардейский бульвар, Почтамтский переулок, улицу Якубовича, Адмиралтейский проспект, Невский проспект и далее по действующей трассе.

Автобус №10 пойдет от Крестовского острова по действующей трассе до Дворцового проезда, по Адмиралтейскому проспекту, проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару до площади Труда, по набережной Крюкова канала, улице Глинки, проспекту Римского-Корсакова, Садовой улице, Вознесенскому проспекту и далее по обычной трассе. В обратном направлении автобус пойдет по действующей трассе до Вознесенского проспекта, по Садовой, Гороховой улицам, Адмиралтейскому проспекту и далее по действующему маршруту.

Автобус №70 от Двинской улицы пойдет по действующей трассе до Садовой улицы, далее по Московскому проспекту и снова по действующему маршруту. Автобус №71 от Двинской улицы поедет по действующей трассе до Московского проспекта, по Садовой и Гороховой улицам, Адмиралтейскому проспекту, проезду Декабристов и далее по действующему маршруту.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

Видео по теме

share
print