Новости

Водитель, сбивший четверых на переходе, задержан: он пытался скрыться от полиции

В Петербурге задержан вор, который, скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе в Невском районе четырех человек. Одна из пострадавших госпитализирована в тяжелом состоянии. Еще три человека, в том числе ребенок, получили менее тяжелые травмы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу. Также проводится доследственная проверка по факту ДТП.

Петербургские полицейские задержали мужчину, который, скрываясь от полицейских на автомобиле, сбил на пешеходном переходе в Невском районе четырех человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, инцидент, действительно, произошел вчера, 3 ноября, на Искровском проспекте в Петербурге. Как рассказал собеседник агентства, полицейские заметили мужчину, который пытался совершить кражу на парковке у гипермаркета «Карусель» на проспекте Большевиков, 32. Увидев полицейских, он сел в автомобиль и попытался скрыться. В ходе погони на Искровском проспекте мужчина сбил четырех человек. Одна из пострадавших госпитализирована в тяжелом состоянии. Еще три человека, в том числе ребенок, получили менее тяжелые травмы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу. Также проводится доследственная проверка по факту ДТП, вероятно, будет возбуждено еще одно уголовное дело.

Видео: AvtoPlusDTP

Видео по теме


share
print