Зенит – Андерлехт 6 ноября: голы, результат матча, кто забил

В Брюсселе во вторник, 6 ноября 2012 года, «Зенит» встретился с бельгийским клубом «Андерлехт». Матч четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов завершился для петербургской команды поражением. «Зенит» уступил со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 17-й минуте конголезским нападающим «Андерлехта» Дьемерси Мбокани. В группе C «Зенит» занимает последнее место.

Зенит – Андерлехт: счет, кто забил

«Зенит» 6 ноября 2012 года на выезде уступил бельгийскому клубу «Андерлехт». Команды встретились в Брюсселе в рамках четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Трансляцию матча вел телеканал «НТВ-Плюс Футбол». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. «Андерлехт» пошел в наступление с первых минут и уже в начале матча у бельгийцев появился шанс поразить ворота Вячеслава Малафеева.

Счет матча «Зенит» - «Андерлехт» был открыт на 17-й минуте. Нападающий бельгийцев Дьемерси Мбокани воспользовался ошибкой защитника петербургского клуба Николаса Ломбертса и вышел один на один с вратарем. Форвард переиграл Малафеева и забил единственный гол матча. Гол Мбокани стал первым для «Андерлехта» в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Команда впервые победила с 2003 года.

Лига чемпионов: Зенит - Андерлехт

В матче «Зенит» - «Андерлехт» после гола, забитого в ворота гостей, отметились петербургские болельщики. Фанаты, присутствовавшие на стадионе, начали жечь пиротехнику. Но даже такая поддержка болельщиков не помогла «Зениту». Не остались в стороне и фанаты местной команды: они дружно свистели, когда мяч получал бельгиец Аксель Витсель. Кроме того, болельщики кричали оскорбительные речевки. Когда же Витселю вынесли предупреждение, стадион просто взорвался.

В Лиге чемпионов в группе C 6 ноября также состоялся матч «Милан» - «Малага», который прошел в Италии. Команды сыграли вничью 1:1. У «Малаги» в группе 10 очков, у «Милана» - 5. «Андерлехт» после победы идет с 4 очками. А «Зенит» занимает четвертое место с 3 очками. Шанс выйти в 1/8 финала турнира есть только у «Малаги». В следующем туре «Зенит» сыграет на домашнем стадионе против «Малаги», а «Андерлехт» примет в гости «Милан».

Лига чемпионов: Зенит – Андерлехт, счет

«Андерлехт» (Бельгия) – «Зенит» (Россия) - 1:0 (1:0)
Гол: Мбокани, 17.
Андерлехт (Брюссель): Прото, Нюитинк, Куяте, Сафари, Билья, Кльестан, Прат (Кану, 79), Жилле, Йованович, Мбокани, Бруно (Яковенко, 72).
Зенит (Петербург): Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс (Бруну Алвеш, 69), Губочан, Денисов, Широков, Семак (Данни, 46), Витсель, Быстров (Канунников, 77), Кержаков.
Предупреждения: Витсель, 37. Сафари, 56. Широков, 89. Бруну Алвеш, 90. Яковенко, 90+2.

Зенит – Андерлехт: голы (видео)