Истории

«Обратная сторона луны»: Павел Деревянко о новом сериале

На «Первом канале» в понедельник, 5 ноября, стартовал показ нового сериала - фильм «Обратная сторона Луны» с Павлом Деревянко в главной роли. Сериал является калькой известной киноленты «Жизнь на Марсе» (Life on Mars) телеканала BBC. Только в отличие от британского фильма основной злодей также переносится в прошлое вместе с главным героем.

Обратная сторона Луны - фильм 2012 года

«Обратная сторона Луны» вышла на «Первом канале» 5 ноября. За столь короткое время сериал успел полюбиться телезрителям. Каждый день в 21:30 показывают по две почти часовых серии (по хронометражу создатели «Обратной стороны Луны» от британского аналога ушли недалеко). Кроме того, сериал смотреть онлайн можно на ряде видеоресурсов.

Сюжет сериала «Обратная сторона Луны» мог бы показаться оригинальным, если бы этот фильм не был аналогом британской киноленты «Жизнь на Марсе». Как и в сериале BBC, главный герой Михаил Соловьев (Павел Деревянко) - сотрудник правоохранительных органов, лейтенант полиции. Он пытается поймать опасного преступника, попадает в ДТП и необычным образом оказывается в прошлом. В обоих случаях герой находится в коме, а все, что видит перед собой – только иллюзия.

«Обратная сторона Луны» от «Жизни на Марсе» отличается необычным поворотом сюжета: маньяк из 2011 года вместе с главным героем также попадает в 1979-й. Кроме того, герой Павла Деревянко оказывается не сам по себе, а в теле своего отца. Ну, и, конечно, преступления, которые расследует лейтенант, чисто российские. Это и поимка подпольного букмекера (7 серия), и раскрытие сети по сбыту антикварных монет (5 серия).

  • PR20121105160915.JPG

    фото: кадр Первого канала

  • PR20121105134434.JPG

    фото: кадр Первого канала

  • PR20121105134615.JPG

    фото: кадр Первого канала

  • PR20121105134724.JPG

    фото: кадр Первого канала

  • PR20121105134816.JPG

    фото: кадр Первого канала

Павел Деревянко, Обратная сторона Луны

Павел Деревянко о сериале «Обратная сторона Луны» высказался крайне восторженно. В интервью «Российской газете» актер заявил, что показал в фильме «все, на что способен». По его словам, съемочная группа сделала колоссально много работы. «Надеюсь, что весь фильм будет смотреться на одном дыхании», - сказал Деревянко. Актер, говоря о сюжете «Обратной стороны Луны», заявил, что его герой старается вести в 1979-м году нормальную жизнь, «не привлекая к себе внимания», пытаясь выяснить, что же с ним произошло.

Продюсер сериала Александр Цекало признался, что актера на роль главного героя авторы фильма искали крайне долго. «Мы долго мучились, выбирая главного героя. Нам нужна была натура изнутри сильная, но внешне не производящая такого впечатления», - говорит Цекало. И, по его мнению, Деревянко оказался именно таким. Хоть он с виду легкий и позитивный, но он всегда стремится к поставленной цели.

share
print