Новости

20 тысячам петербуржцев пришлось прыгать через лужу у метро «Проспект Ветеранов»

У метро «Проспект Ветеранов» считают людей, которые прыгают через огромные лужи. Либо им приходится обходить их стороной, что тоже неудобно. ПО подсчетам активистов, только за одно утро число людей, которым лужи доставляют серьезные неудобства, достигло 20 тысяч. Есть подозрение, что ежедневно сталкиваются на проспекте Ветеранов с водяными барьерами свыше 100 тысяч человек.

Активисты движения «Красивый Петербург» сегодня, 7 ноября, считают людей, прыгающих через лужи в Кировском районе Петербурга, у метро «Проспект Ветеранов». Необычная акция должна привлечь к проблеме внимание чиновников, надеются активисты. Инициаторы акции планируют посчитать, сколько человек за сутки обходит, перепрыгивает или «переплывает» лужи на дороге от автобусной остановки до входа в метро «Проспект Ветеранов».

«Так как эта станция метро – самая загруженная в СНГ, то есть подозрение, что ежедневно сталкиваются с водяными барьерами свыше 100 тысяч человек, – рассказал один из активистов Красимир Врански. – Данные, полученные в ходе исследования, послужат обоснованием необходимости срочного устранения причин скопления воды на тротуаре».

По подсчетам «Красивого Петербурга», на 09:30 утра «полосу препятствий» пришлось преодолеть более чем 16 тысячам человек. На 10:30 число горожан достигло уже 20 тысяч человек, и только тогда на место в срочном порядке прибыли коммунальные службы. Сотрудники городских служб снегоуборочными лопатами ликвидировали две из трех крупных луж, сейчас работают над третьей.

«Разумеется, это не решает проблему комплексно, ведь к вечеру вновь пройдет дождь и лужи восстановятся, однако хорошо, что на ситуацию обращено пристальное внимание, – рассказали активисты. – Не исключено, что в ближайшие дни на месте может начаться нормальный ремонт тротуаров».

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

share
print