Новости

Возле «Ашана» в Подмосковье нашли 50 кг взрывчатки

В подмосковном «Ашане» в Мытищинском районе в среду, 7 ноября, нашли 50 кг взрывчатки. Два мешка с порошками неизвестного происхождения, самодельной миной, бутылками с горючей жидкостью и металлическими деталями обнаружили возле дороги, идущей вдоль мегамолла. Взрывотехники ФСБ обезвредили два устройства ближе к ночи.

В ТЦ «Ашан» в Подмосковье на 84 км МКАД днем в среду, 7 ноября, обнаружили две самодельные бомбы, сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы. Взрывное устройство заложили возле дороги, идущей вдоль «Ашана». О подозрительных мешках в полицию сообщили очевидцы.

Прибывшие на территорию торгового центра спецслужбы, приступили к обезвреживанию взрывных устройств. Общий вес взрывчатки составил 50 кг. В мешках лежали металлические детали, порошок неизвестного происхождения и бутылки с горючей жидкостью. К ночи специалистам ФСБ удалось обезвредить бомбы.

В результате происшествия обошлось без пострадавших, сообщил собеседник издания. Он отметил, что на время спецоперации посетителей ТЦ «Ашан» не эвакуировали. В подмосковной полиции эту информацию подтвердили, но комментировать не стали, сославшись, что операцию проводили сотрудники ФСБ. В Федеральной службе безопасности информацию о взрывчатке прокомментировать отказались.
 

share
print