Истории

«Русский Брейвик» заранее предупредил об убийствах, но ему не поверили

Три человека знали о планах убийцы из Медведково Дмитрия Виноградова устроить массовое убийство в офисе компании «Ригла» в Москве. Так, 29-летний юрист сообщил об этом девушке, с которой расстался. Знала о планируемом преступлении и коллега из юридического отдела. Мало того, осведомлены были и психиатры, но никто не поверил Виноградову.

О планах устроить массовое убийство в офисе «Риглы» в Москве знали трое, сообщает газета «Московский комсомолец». По информации издания, Дмитрий Виноградов сообщил об этом в ходе допроса. О его намерениях знали девушка, с которой «русский Брейвик» расстался. Также была осведомлена коллега Виноградова по юридическому отделу компании. Он сообщил ей о готовящейся бойне за некоторое время до совершения убийств. Ни первая, ни вторая девушка не поверили 29-летнему мужчине.

Слова Дмитрия Виноградова также не восприняли всерьез психиатры. Юрист «Риглы» сообщил медикам, что хочет «перестрелять всех вокруг», но те приняли его высказывания за безумие. Заявления для врачей, впрочем, не помешали Виноградову приобрести лицензию на хранение оружия и купить пару карабинов.

  • 13.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • 18.jpg

    Фото: Личная страница Дмитрия Виноградова "ВКонтакте"

  • q4.JPG

    Кадр Первого канала

  • q1.JPG

    Кадр Первого канала

  • q3.JPG

    Кадр Первого канала

Дмитрий Виноградов расстрелял в офисе компании «Ригла» 7 ноября 2012 года семь человек: пятеро из них скончались на месте, еще одна жертва умерла в больнице меньше чем через сутки. «Русский Брейвик» заявил следователям в ходе допроса, что пошел на преступления из-за несчастной любви и из желания самоутвердиться.

share
print