Истории

Россия призвала Израиль и Сектор Газа к сдержанности

Россия и Иордания призвали Израиль и сектор Газа прекратить боевые действия. С таким заявлением в субботу, 17 ноября, выступили министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Насер Джода. Оба министра призвали стороны вооруженного конфликта к сдержанности. Обстрел Израилем территории сектора Газа главы МИД назвали «непропорциональным» ответом.

Израиль дал «непропорциональный» ответ на обстрел своей территории со стороны сектора Газа. Именно так оценили удары Израиля по сектору Газа главы МИД России и Иордании. Как сообщает пресс-служба МИД России, в субботу, 17 ноября, состоялся телефонный разговор Сергей Лаврова и Насера Джоды. Инициатором разговора выступил министр иностранных дел Иорданского Хашимитского Королевства.

  • 19.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q1.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q2.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q3.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q4.JPG

    Кадр "Первого канала"

  • q5.JPG

    Кадр "Первого канала"

Сергей Лавров и Насер Джода призвали стороны «немедленно» прекратить боевые действия. В МИД России сообщили, что министры выразили «серьезную обеспокоенность» из-за конфликта Израиля и сектора Газа. Главы ведомств считают, что гуманитарные проблемы от этого конфликта только усугубляются.

В ночь на субботу, 17 ноября, Израиль нанес удар по штабу движения ХАМАС. Всего за ночь ВВС Израиля осуществили около 180 вылетов. С начала воздушной операции израильская сторона уничтожила более 800 целей в секторе Газа. Ранения получили порядка трехсот человек.

share
print