Истории

«Зенит» настаивает на доигровке матча с «Динамо»

Гендиректор петербургского «Зенита» Максим Митрофанов считает, что необходимо провести доигровку матча против московского «Динамо», который был остановлен по решению судьи из-за петарды, брошенной во вратаря «Динамо» Антона Шунина. В «Зените» подчеркивают: гостевая команда никак не может повлиять на поведение своих болельщиков на стадионе, ответственность за инцидент лежит на «Динамо».

Генеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Максим Митрофанов считает, что будет справедливо провести переигровку или доигровку матча против московского «Динамо», который был остановлен по решению судьи из-за петарды, брошенной с фанатского сектора во вратаря «Динамо» Антона Шунина.

  • TASS_4124642.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124646.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124647.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124648.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124651.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124652.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124653.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124660.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4124661.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

«В моем представлении справедливое решение – переигровка или доигровка матча, причем доигровка справедливее, учитывая забитый динамовцами гол», – подчеркнул Митрофанов. Также он признал справедливым возможное рассмотрение вопроса о наказании обоих клубов проведением матчей без зрителей. «Это ради того, чтобы болельщики наконец всерьез задумались о поведении на стадионах», – цитирует Митрофанова «Советский спорт».

По словам гендиректора «Зенита», переигровку матча может назначить только исполком РФС. «Мы бы хотели проявления этой позиции со стороны РФС, – отметил он. – Некое нестандартное решение исполкома поможет найти выход из создавшейся ситуации». Заседание исполкома, по словам Митрофанова, пройдет в четверг, 22 ноября, однако это не значит, что решение по данному вопросу будет принято именно в этот день.

Позиция «Зенита» относительно самого инцидента остается неизменной: гостевая команда не имеет возможности контролировать процесс досмотра болельщиков при проходе на трибуны, все оборудование, необходимое для досмотра болельщиков, находится в управлении команды хозяев. «Следовательно, и по этому пункту ответственность лежит именно на ФК «Динамо», – отмечается в официальном заявлении на сайте «Зенита». – В настоящий момент нет ни одного доказательства того, что данное правонарушение совершили болельщики «Зенита». Поэтому команда гостей, которая не отвечает за обеспечение безопасности участников матча, не может подвергаться санкциям». 

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print