Новости

Движение по Пироговской набережной откроют в День города

В Петербурге движение по Пироговской набережной и Большому Сампсониевскому мосту откроется 27 мая 2013 года, в День города. Такой прогноз сделали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. О таких сроках чиновники Смольного договорились с генподрядчиком строительства. Точный график работ, как ожидается, утвердят после 24 декабря.

Движение по Большому Сампсониевскому мосту и трем его развязкам, а также на Пироговской набережной откроется 27 мая 2013 года, сообщает 18 декабря «БалтИнфо» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Эти сроки еще ориентировочны, новый график работ подпишут на следующей неделе, говорят в пресс-службе вице-губернатора Сергея Козырева.

О новых сроках окончания работ на Пироговской набережной Смольный договорился с генподрядчиком строительства ОАО «ПО «Возрождение». На выездном совещании, которое пройдет через неделю, чиновники собираются узнать у подрядчика, почему произошел срыв сдачи объекта. Ранее сообщалось, что движение по набережной могут открыть 25 декабря.

14 декабря губернатор Петербурга подтвердил, что движение по Пироговской набережной откроется в мае 2013 года, однако Георгий Полтавченко не сообщил точной даты. Открытие приурочили к 27 мая, так как в этот день в Петербурге отмечается День города.
 

share
print