Истории

Жерар Депардье может стать гражданином России

Известный актер Жерар Депардье, объявивший об отказе от французского гражданства, может перебраться в Россию. Депардье заявил, что президент России уже отправил ему паспорт. Всего актер рассматривает три варианта: кроме российского гражданства он подумывает о бельгийском и черногорском.

Продолжение: Песков: Депардье пошутил насчет российского паспорта, подаренного Путиным

Жерар Депардье может стать гражданином России, пишет газета «Монд». Всего он рассматривает варианты гражданства трех стран: Бельгии, России и Черногории. В Бельгии актер не так давно приобрел недвижимость, а в Черногории у Депардье есть друзья и деловые связи. Говоря о России, актер то ли всерьез, то ли в шутку заявил, что российский президент уже отправил ему паспорт.

Во Франции президент Франсуа Олланд во время предвыборной кампании предложил ввести налог «на богатых»: все, кто получает более одного миллиона евро в год, должны будут отдавать государству 75% в качестве подоходного налога. На такие меры социалист Франсуа Олланд предложил пойти, чтобы преодолеть дефицит бюджета.

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

Депардье решил отказаться от французского гражданства из-за планов властей увеличить налоги на сверхдоходы. В минувшие выходные было опубликовано открытое письмо актера к премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро. Именно в нем Депардье объявил об отказе от гражданства. Актер заявил, что за 45 лет заплатил в качестве налогов 145 млн евро. При этом Депардье отметил, что никогда не уходил от обязательств перед государством.

Жерар Депардье уехал из страны в начале декабря 2012 года. По информации «Монд», актер планировал свой отъезд из Франции сразу же после избрания Франсуа Олланда президентом.


 

share
print