Истории

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков: любовники ли они, что их связывает?

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков так и не стал фигурантом уголовного дела о хищениях в военном холдинге «Оборонсервис». Его протеже Евгения Васильева, возглавлявшая имущественный департамент ведомства, сейчас находится под домашним арестом. Эксперты предполагают, что Сердюков и Васильева уйдут от наказания.

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков уйдут от наказания?

Уголовное дело по факту хищений в «Оборонсервисе» близится к завершению. И Анатолий Сердюков вряд ли станет фигурантом этого дела. Ранее следователи говорили, что вызовут экс-министра на допрос только когда поймут, что не допустят промашки. Президент Владимир Путин заявил, что Сердюкова привлекут к ответственности, когда у следствия появятся факты, подтверждающие причастность бывшего министра к хищениям.

  • 471_0_640x413.jpg

    Trend

  • 75269_0_640x427.jpg

    Trend

  • 75273_0_640x427.jpg

    Trend

Факты о причастности Сердюкова к многомиллиардному мошенничеству уже появились, но они не заинтересовали следствие. О причастности экс-министра заявил бывший руководитель юридической службы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев, который является первым фигурантом дела «Оборонсервиса». Из его показаний следует, что Анатолий Сердюков и Евгения Васильева лично курировали продажу военного имущества.

Якобы Анатолий Сердюков давал указания членам совета директоров «Оборонсервиса», как поступать по вопросам продажи того или иного имущества. Однако эти показания не привели ни к чему: экс-министра даже не вызвали на допрос. Как заявил газете «Известия» адвокат Александр Островский, перед следствием сейчас стоит задача выгородить Сердюкова. По его мнению, всестороннего расследования так и не произойдет.

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков: любовники?

Из-за дела «Оборонсервиса» Анатолия Сердюкова отправили в отставку. Произошло это после того, как в рамках расследования прошел обыск в квартире Евгении Васильевой. Следователи кроме драгоценностей и дорогих картин обнаружили в 13-комнатной квартире министра обороны. Тот, как настоящий мужчина, попытался выгородить свою подчиненную. За что и поплатился должностью министра.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгению Васильеву, которая при Сердюкове возглавила департамент имущественных отношений Минобороны, с министром связывают не только деловые отношения, писал ранее «Коммерсант». Якобы именно из-за очень близких отношений Васильевой и Сердюкова от министра ушла жена.

Сердюков и Васильева Евгения познакомились во время учебы на юрфаке в Петербурге. Там же училась и будущая жена министра Юлия. Когда Сердюкова назначили министром, он пригласил Васильеву в военное ведомство. Что между ними было, никто на самом деле не знает: нет ни компрометирующих фото, ни видеозаписей.

Близкие Евгении Васильевой отрицают, что она является любовницей Сердюкова. Отец Евгении Николай Васильев ранее заявил, что между его дочерью и министром сложились отношения «начальник - подчиненная». При этом он не стал говорить, с кем у Васильевой были близкие отношения.

Однако есть и другие факты. Евгения Васильева сейчас находится под домашним арестом. Сперва ей запретили видеться со всеми, кроме следователей. Также женщине отказали в телефонной связи и интернете. Но позднее суд пошел на уступки: Васильевой разрешили приглашать в свой дом гостей. Сама фигурантка дела просила, чтобы ей разрешили жить с Сердюковым. Но в этом ей суд отказал. По информации «Русской службы новостей», экс-министр не расстроился и первым пришел в гости к Васильевой – причем остался на всю ночь.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Есть и еще одно свидетельство, подтверждающее близкие отношения экс-министра и его подчиненной. Ранее газета «Ведомости» писала о причинах отставки Сердюкова. Одной из причин назвали проблемы в семье. Его жена Юлия – дочь бывшего премьера Виктора Зубкова. Между экс-премьером и президентом Владимиром Путиным – хорошие дружеские отношения. Якобы именно благодаря Зубкову министр получил свою должность. Анонимный чиновник в Кремле заявил изданию, что Путин отправил Сердюкова в отставку из-за конфликта с Юлией. А произошел конфликт из-за Евгении Васильевой.

share
print