Новости

В Кремле строят вертолетную площадку для Путина

Для президента Путина и премьер-министра Медведева вертолетные площадки построят уже в начале 2013 года. Причем кремлевская площадка, по заявлению управделами президента Владимира Кожина, расположится прямо в Кремле, хотя раньше считалось, что воздушные потоки от вертолета могут навредить памятникам. Однако известно, что при Ельцине вертолеты в экстренных случаях несколько раз садились прямо на территории Кремля.

В Кремле и Белом доме вертолетные площадки могут появиться уже в первом квартале 2013 года. Об этом рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин, сообщает «Интерфакс».

Вертолетные площадки в Кремле и возле Дома правительства на Краснопресненской набережной появятся в рамках реализации плана создания системы транспортных коридоров в воздушном пространстве Москвы. Предполагается, что по этим транспортным коридорам будут передвигаться высшие должностные лица страны: Президент и премьер-министр России.

«По этому вопросу решения уже не только проработаны, но и утверждены, – заявил Кожин. – Вертолетная площадка будет и в Кремле, и у Белого дома. Возможно, уже в первом квартале 2013 года». Где конкретно в Кремле расположится вертолетная площадка, управляющий делами президента не пояснил.

Ранее сообщалось, что вертолетная площадка не будет оборудована непосредственно на территории Кремля, так как воздушные потоки могут нанести ущерб памятникам. Однако при президенте Борисе Ельцине вертолеты в экстренных случаях несколько раз садились прямо на территории Кремля.

Видео: Первый канал

Видео по теме

share
print