Новости

Вооруженное ограбление гипермаркета в Невском районе: похищена бутылка коньяка

Петербуржец пришел за коньяком с пистолетом. Неработающий мужчина, ранее трижды судимый, вошел в один из торговых центров на улице Коллонтай в Невском районе и, угрожая предметом, похожим на пистолет, охраннику-контролеру, совершил хищение бутылки коньяка. Злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан нарядом ГИБДД. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому может грозить до 10 лет.

Петербуржец пришел в магазин за коньяком с пистолетом. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в Невском районе Петербурга вчера, 6 января. Грабителя вместе с похищенным задержали гаишники.

«Утром, около 09:30, 30-летний неработающий петербуржец, ранее трижды судимый, вошел в один из торговых центров на улице Коллонтай в Невском районе Петербурга, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Угрожая предметом, похожим на пистолет, охраннику-контролеру, злоумышленник совершил хищение бутылки коньяка и попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан нарядом ОГИБДД Невского района по сообщению граждан».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК – разбой с применением оружия. Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время он, вероятно, будет арестован.

share
print