Истории

Медведев приказал искоренить школы, «где есть интернет, но нет туалета»

Дмитрий Медведев потребовал привести здания всех российских школ в порядок: ситуация, когда в школе есть интернет, но нет туалета, недопустима. Также премьер поручил организовать школьный транспорт, особенно в сельской местности. Но главное – продолжать повышать зарплаты учителям в тех регионах, где они еще не достигли среднего показателя по экономике.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал привести здания всех российских школ в порядок. На это отведен срок до конца 2013 года. «Ситуация, когда в школе есть интернет, но нет туалета, недопустима», – заявил Медведев на заседании правительства, посвященном модернизации образования.

  • 608x342 (5).jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

  • 608x342 (4).jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

  • 608x342 (3).jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

  • 608x342 (2).jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

  • 608x342 (1).jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

  • 608x342.jpeg

    пресс-служба Правительства РФ

Говоря о модернизации российского образования, Медведев напомнил, что на учебные заведения из федерального бюджета «деньги выделяются и весьма приличные». Около 800 тысяч учителей в 2013 году получат доплаты за классное руководство. Только на эти цели будут выделены 11,5 млрд рублей: тысяча рублей каждому учителю за работу в полнокомплектном классе. Об этом Медведев сообщил в рамках совещания, посвященного зарплатам учителей.

Медведев напомнил, что уже в ноябре 2012 года зарплата учителей по России составила более 110% к средней зарплате по экономике. Однако это общефедеральная цифра, тогда как в отдельных регионах учителя все еще получают меньше других.

Медведев также отметил, что число школ, которые имеют подключение к интернету не более 2 Мбит в секунду, должно быть увеличено. Он также поручил организовать школьный транспорт, особенно в сельской местности. 

Видео: пресс-служба правительства РФ

share
print