Истории

Волочкова обвинила руководство Большого театра в причастности к нападению на Сергея Филина

Анастасия Волочкова заявила, что к нападению на художественного руководителя ГАБТ Сергея Филина может быть причастно руководство театра: «рыба гниет с головы». По словам балерины, в Большом театре сейчас «происходит беспредел». Как и 10 лет назад: когда ее уволили, а она подала в суд, к ней якобы «приходили люди с ножичком» и угрожали ее жизни.

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что к нападению на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина может быть причастно руководство театра. По словам балерины, в Большом театре сейчас «происходит беспредел», а нападение на худрука стало результатом внутренних интриг, сообщает «Русская служба новостей».

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

«Я знаю не понаслышке, что Большой театр погряз в интригах, особенно в последнее время, – рассказала Волочкова. – Рыба гниет с головы, и начинать нужно с руководителя театра Анатолия Иксанова, который уже давно развалил всю структуру». Волочкова напомнила, что 10 лет назад, в 2003 году, она подавала в суд на Иксанова за то, что он ее уволил. В то время к ней в Киеве «приходили люди с ножичком» и угрожали ее жизни, заявила Волочкова. 

Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина было совершено вчера, 17 января. Неизвестный злоумышленник плеснул балетмейстеру в лицо серной кислотой, в результате чего Филин получил ожоги и был госпитализирован. 

Видео: Первый канал

share
print