Истории

Следователи начали допрашивать худрука Большого театра Сергея Филина, которого облили кислотой

Столичные следователи начали допрашивать худрука Большого театра Сергея Филина, которого неизвестный облил кислотой в четверг, 17 января. Ему сделали операцию и перевели из реанимации в обычную палату.

Следователи начали допрашивать художественного руководителя Большого театра Сергея Филина, которого в четверг, 17 января, облили кислотой. "Сотрудники столичной полиции приступили к проведению следственных действий с участием пострадавшего. В настоящее время он допрашивается следователем непосредственно в больничной палате", - сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

  • 6.jpg

    фото: кадр Первого канала

  • 1.jpg

    фото: кадр Первого канала

  • 2.jpg

    фото: кадр Первого канала

  • 3.jpg

    фото: кадр Первого канала

  • 4.jpg

    фото: кадр Первого канала

  • 5.jpg

    фото: кадр Первого канала

Напомним, 17 января неизвестный плеснул кислотой в лицо Сергея Филина. Нападение на 42-летнего народного артиста произошло на автостоянке у дома 9 на Троицкой улице в Москве. У него зафиксировали ожоги головы, лица и глаз. 

По факту нападения следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Скорее всего, нападение связано с профессиональной деятельностью. 

Отметим, Сергея Филина доставили в 36 городскую больницу Москвы. Ему сделали первую операцию, после которой перевели из реанимации в обычную палату. 

Видео: Первый канал

share
print