Истории

Худруку Большого театра Сергею Филину делают пластическую операцию

В Москве в городской клинической больнице №36 врачи проводят операцию худруку Большого театра Сергею Филину. Операцией руководит главный комбустиолог (врач, лечащий ожоги) Минздрава России Андрей Алексеев. Самочувствие пациента оценивается медиками как удовлетворительное. После Филину предстоят еще несколько операций.

В ГКБ №31 в Москве во вторник, 22 января, проводится пластическая операция Сергею Филину, в лицо которого на прошлой неделе плеснули кислотой. Как передает РИА «Новости», операцию проводит профессор Андрей Алексеев, специализирующийся на лечении ожогов. В столичном департаменте здравоохранения агентству сообщили, что перед операцией проведен консилиум с участием специалистов-офтальмологов.

  • TASS_2050795.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2277524.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2947633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3389033.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732222.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3732226.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

В лицо худрука Большого театра Сергея Филина плеснули кислотой возле его дома в ночь на 18 января 2013 года. После инцидента Филина госпитализировали с ожогами лица и глаз. Врачи говорят, что на восстановление худрука потребуется много времени. Ему предстоят несколько пластических операций.

Сейчас Сергея Филина подготовили к «поэтапному вмешательству», говорят в департаменте здравоохранения. «Операция еще не завершилась. Но мы надеемся, что все будет хорошо», - сообщил источник агентства в клинической больнице. По словам собеседника, в среду, 23 января, Филину предстоит операция на глазах. Ранее пострадавшему уже проводили подобную операцию.

share
print