Новости

200 человек погибли на пожаре в ночном клубе в Бразилии

Количество жертв пожара, произошедшего в ночном клубе «Поцелуй» в Бразилии, возросло до 200 человек и может вырасти еще. Некоторые из жертв пожара задохнулись, многие другие погибли в результате образовавшейся давки. Во время пожара в клубе находилось 2 тысячи человек. Причиной пожара стало неправильное использование пиротехники: огонь вспыхнул во время фейерверк-шоу.

Количество жертв пожара, произошедшего сегодня, 27 января, в ночном клубе «Поцелуй» города Санта-Мария в Бразилии, возросло до 200 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Тела большинства погибших уже идентифицировали.

Трагедия произошла в небольшом городе (270 тыс. человек) в южном штате Риу-Гранди-ду-Сул. В данный момент погибших по-прежнему выносят из клуба. Число жертв может стать и больше, отметил майор полиции Герсон да Роза Феррейра. По его словам, некоторые из жертв пожара задохнулись, многие другие погибли в результате образовавшейся давки.

Причиной пожара в клубе, в котором находилось около 2 тысяч человек, стало неправильное использование пиротехники: по данным правоохранительных органов, огонь вспыхнул посреди ночи, во время выступления одной из местных музыкальных групп и сопутствующего фейерверк-шоу.

Видео: timman2826

Видео по теме

share
print