Новости

Арестован подозреваемый в убийстве восьмилетней Василисы Голицыной

В Набережных Челнах суд арестовал подозреваемого в убийстве восьмилетней Василисы Голицыной. Как говорят в Следственном комитете, предполагаемому убийце избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый ранее сознался в похищении девочки и ее убийстве. Также он назвал место, в котором спрятал тело ребенка.

Суд Набережных Челнов в четверг, 7 февраля 2013 года, заключил под стражу на два месяца подозреваемого в убийстве Василисы Голициной. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. В рамках расследования дела об убийстве девочки назначены несколько экспертиз: судебно-дактилоскопическая, судебно-трасологическая и судебно-медицинская. 

  • 3456

    МВД

  • 567

    МВД

  • 123

    МВД

Восьмилетняя Василиса Голицына не вернулась домой из школы 2 февраля. Поисками девочки занимались 6,5 тысяч человек. В итоге полиция Набережных Челнов задержала 30-летнего уроженца Узбекистана. В среду, 6 февраля, подозреваемый сознался в совершении преступления. Он сообщил, что спрятал тело ребенка в 73 км от Набережных Челнов в Заинском районе Татарстана.

Подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки следил за ходом расследования уголовного дела по выпускам новостей, говорят в полиции. Гражданин Узбекистана предпринимал меры конспирации, однако полиции удалось выйти на его след благодаря отпечаткам пальцев, которые нашли на дневнике пропавшей девочки. Как говорят в Следственном комитете, злоумышленник перед убийством совершил сексуальное насилие над Василисой.

share
print