Истории

В России стартовала продажа билетов на Олимпийские игры в Сочи

В России в четверг, 7 февраля 2013 года, ровно за год до Олимпиады стартовала продажа билетов. Минимальная цена на билеты на XXII Олимпийские игры в Сочи составляет 500 рублей. На большинство соревнований можно купить проходки за три тысячи рублей. Стоимость билетов на открытие Олимпиады-2014 равна 4,5 тысячам рублей. Олимпиада в Сочи стартует ровно через год.

В России стартовала продажа билетов на Олимпийские игры, сообщает РИА «Новости» в четверг, 7 февраля 2013 года, со ссылкой на оргкомитет «Сочи 2014». Самый дешевый билет на ОИ-2014 в горном кластере стоит 500 рублей, в прибрежном кластере - 1000 рублей. Почти на половину соревнований билеты стоят ниже трех тысяч рублей. Максимальная цена на билеты равна 50 тысячам рублей.

Объявлен старт продаж билетов на открытие, закрытие Олимпийских игр, а также на соревнования по 15 видам спорта. Купить билеты на Олимпиаду-2014 в Сочи можно на официальном сайте Игр. В оргкомитете говорят, что этот сайт является единственным местом, где граждане России и иностранцы, проживающие в РФ, смогут приобрести билеты.

Продажа билетов для тех, кто не живет в России, проводится у национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов стран. Кроме того, билеты продают официальные билетные агенты, их список доступен на сайте Олимпиады. Продажа как для граждан России, так и иностранцев, возможна только с помощью карты Visa.

  • q1.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q3.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • q2.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

  • TASS_1461456.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • q4.jpg

    Фото: Сайт компании «Объединение Ингеоком»

В период с 7 февраля по 31 мая 2013 года доступны билеты без указания места. Начиная с июня, всем билетам, купленным ранее, присвоят места. А после можно будет купить билеты на конкретные места. Кроме билета для прохода на соревнования необходим паспорт болельщика.

XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. С 17 по 16 марта будут проходить Паралимпийские игры. По словам главы оргкомитета Олимпиады Дмитрия Чернышенко, оргкомитет рассчитывает получить за счет продажи билетов на Олимпиаду не менее 250 млн рублей. По его словам, такой прогноз основан на анализе мероприятий, которые по значимости сравнимы с Олимпийскими играми.

Видео: RT

share
print