Истории

Как правильно целоваться: инструкция

Согласно статистике, только каждый десятый умеет хорошо целоваться. Между тем, вопрос о технике поцелуя («когда рот открывать, язык куда?») – один из самых популярных и в Яндексе, и в Гугле. Некоторые эксперты предлагают обучение искусству поцелуя за деньги. 24-летняя Вера Николаева вместе со своим парнем записала более ста роликов на эту тему – и теперь продает их начинающим.

 

По словам Веры Николаевой, знания она по крупицам собирала всю сознательную жизнь. «Да к тому же я просто люблю целоваться», - признается эксперт.

За помощью тренеров по поцелуям обращаются, в основном, подростки. «Если спросить взрослого человека, умеет ли он целоваться, ответит: конечно, умею. Но лишь в 10% случаев это будет правда», - убеждена кисс-специалист. Остальные 90%, по ее наблюдениям, делятся на два вида: одни целуются, как пылесос – точно пытаются съесть, другие – как щенки сенбернара, «лижут лицо, пускают слюну и едва не писаются от счастья». Редкие виды комбинируют обе техники.

Мы попросили Веру открыть читателям «МР» секреты целовального мастерства.

1. Проверьте, свежее ли у вас дыхание. Убедитесь, что человек хочет целоваться.

2. Посмотрите на губы партнера, чтобы он это увидел, сделайте паузу.

3. Держите губы слегка расслабленными и приоткрытыми, чтобы можно было через них дышать.

4. Сначала можно поцеловать руку или щеку около уголка губ.

5. Сделайте самый лучший комплимент в своей жизни. Говорите тихо, человек приблизится к вам, чтобы расслышать.

6. Заявите прямо о своих намерениях: «Больше всего на свете сейчас я хочу тебя поцеловать».

7. Если вы чувствуете, что партнер не против - не теряйте времени, обнимите его, закройте глаза и целуйтесь.

8. Начните с медленных, нежных поцелуев-прикосновений к губам партнера. Про язык и зубы пока забудьте.

9. Можно двумя губами поцеловать одну из губ вашего партнера. Потом чередуйте поцелуй верхней и нижней губы.

10. Ваши руки не должны висеть, как лапша феттучини, обнимайте партнера, поглаживайте его. Большими пальцами скользните по скуле, возьмите за подбородок, целуйте в шею. Можно обвить руками шею и запустить пальцы в волосы.

11. Делайте посасывающие движения губами вокруг одной из губ вашего партнера, как правило, нижней – она более выпуклая.

12. Когда классического поцелуя станет мало, можно перейти на французский поцелуй. Он подразумевает контакт языков. Представьте, что рот вашего партнера - это ваш рот, делайте там то же самое, что и в своем: водите языком, как бы изучая территорию, пройдитесь языком по зубам партнера, но не делайте во рту партнера ничего такого, что бы не понравилось вам самому. 

13. Проведите по внутренней стороне нижней губы партнера, найдите кончик языка партнера и обведите его своим языком. Язык должен все время делать движения, не быть вялым.

14. Вы можете даже сосать язык вашего партнера во время поцелуя. Первое время будет довольно сложно поймать его, но со временем вы научитесь действовать быстро.

15. Не нужно тяжело и призывно дышать, старайтесь избегать чмокания.

share
print