Новости

Петербург и Колпино соединят легкорельсовым трамваем

Колпино и Петербург хотят соединить легкорельсовым трамваем. К концу 2014 года будет готов проект трассы. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга со ссылкой на комиссию Колпинского района по развитию застроенных территорий в Петербурге.

Петербург хотят соединить с Колпино линией легкорельсового трамвая. Он пройдет от поселка Рыбацкое. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга со ссылкой на комиссию Колпинского района по развитию застроенных территорий в Петербурге.

"У меня есть ответ Министра Транспорта РФ, на основании которого можно полагать о возможности софинансирования нашего проекта из федерального бюджета, но для этого необходимо провести ряд процедур и согласований с федеральными властями", - сообщила депутат Законодательного собрания Петербурга Елена Киселева. 

Линию ЛРТ планируется проложить вдоль Петрозаводского шоссе до железнодорожной станции в Колпино. Отметим, о важности этого вида транспорта не раз говорил и бывший глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. Были планы по строительству линий легкорельсового трамвая от Петербурга до Песочного, Сертолово и Всеволожска. 

share
print