Истории

Северная Корея сожгла Обаму в огне ядерного взрыва

Власти КНДР опубликовали новый ролик, направленный против США. Ранее Северная Корея уже публиковала видео, на котором запечатлено разрушение американских городов. Сейчас «жертвой» корейцев стали солдаты США и президент страны Барак Обама – они сгорели в экранном огне, появившемся из-за ядерного взрыва, устроенного Северной Кореей.

Северная Корея объяснила почему устроила ядерный взрыв 12 февраля, а заодно сожгла в огне президента США Барака Обаму. Ролик, в котором рассказывается об этом, опубликовало на сайте YouTube северокорейское издание Uriminzokiri, контролируемое руководством КНДР. В видео появляются фотографии американских солдат и кадры, на которых запечатлен Обама. Поверх фото и видео наложено пламя, в котором президент и военные сгорают.

Сопровождает ролик заявление о том, что США проводит агрессивную политику, из-за чего Северной Корее и пришлось устроить ядерный взрыв. Авторы ролика считают, что власти США живут по «законам джунглей». Ядерные испытания называются «сдерживающей силой». Пхеньян также заявляет, что ядерный взрыв можно назвать заслугой США. На последних кадрах также можно увидеть иероглифы, обозначающие «Америка должна ответить».

Ранее Северная Корея уже публиковала пропагандистское видео, нацеленное на США. В нем использовались кадры из игры Call of Duty. В видео показаны сцены разрушения городов США. Корейцы никак не прокомментировали появление этого ролика. А позднее его удалили с YouTube за нарушение авторских прав.

Северная Корея провела ядерные испытания 12 февраля 2013 года, что вызвало обеспокоенность во всем мире. По оценкам специалистов, мощность ядерного заряда составила 10 килотонн. Испытания проводились под землей. Аллюзию на это можно наблюдать во втором пропагандистском видеоролике. В нем показан некий бункер, из которого идет пламя, сжигающее все на своем пути.

share
print