Новости

Иномарка сбила двух детей на Кронверкской набережной

Накануне, 22 февраля, в Петроградском районе Петербурга произошло ДТП. Иномарка сбила двух детей на Кронверкской набережной. Это произошло по традиционной схеме: водитель одного ряда остановился и пропустил пешеходов, а машина во втором ряду не сбросила скорость.

В Петербурге произошло ДТП на пешеходном переходе. Иномарка сбила двух детей на Кронверкской набережной. ЧП произошло накануне, 22 февраля. Сообщается, что два мальчика 7-10 лет переходили дорогу по пешеходному переходу.

В правом ряду ехал автомобиль Форд, он пропустил детей. А водитель Рено, который ехал во втором ряду, не сбавил скорость и сбил мальчиков. Дети прошли первую полосу и, увидев движущийся по второй полосе автомобиль, решили проскочить и побежали по переходу прямо под колеса иномарки. 

Детей разбросало примерно на три метра. К счастью, они остались живы. Как передает канал Санкт-Петербург, скорая из-за пробок добиралась до места ЧП почти полчаса. При этом в округе 3 подстанции скорой медицинской помощи. Степень вины водителя еще только предстоит установить.

Видео: телеканал Санкт-Петербург

share
print