Истории

В аварии на гонках NASCAR автомобиль врезался в трибуны, ранены 28 человек

На этапе гонок NASCAR в США автомобиль врезался в трибуны, ранены 28 человек. 14 пострадавших доставлены в ближайшие больницы, состояние шести из них оценивается как тяжелое. Авария произошла на финишном круге из-за того, что лидер гонки попытался помешать преследователям обойти себя и спровоцировал столкновение сразу нескольких авто. Один из автомобилей вылетел с трассы на зрителей. А победил в итоге тот, кто объехал аварию.

Авария на автогонках

На гонке NASCAR в Дайтоне, штат Флорида (США) произошла крупная авария, в которой получили ранения 28 зрителей. 14 пострадавших доставлены в ближайшие больницы, состояние шести из них оценивается как тяжелое. Еще 14 зрителям, получившим травмы, медпомощь была оказана на месте происшествия, сообщает сайт телекомпании NBC.

Авария произошла вчера, 23 февраля, на финишном круге гонки NASCAR. Несколько гоночных машин столкнулись на трассе, после чего один из автомобилей, под управлением дебютанта гонки Кайла Ларсона, буквально взлетел в воздух и врезался в забор, отгораживающий трассу от зрителей. Удар полностью уничтожил переднюю часть автомобиля, обломки машины упали на трассу и зрителей.

По данным СМИ, столкновение на финишном круге произошло из-за того, что шедший первым гонщик Рейган Смит попытался блокировать действующего чемпиона Sprint Cup Series Брэда Кезеловски, не дав ему обойти себя. Автомобили Смита и Кезеловски столкнулись, а в них врезались другие участники гонки.

За несколько минут до того на этапе NASCAR в Дайтоне произошло еще одно столкновение – с участием 13 автомобилей. Гонщик Майкл Аннетт был госпитализирован, а гонка была приостановлена почти на 20 минут.

В итоге победителем гонки стал трехкратный чемпион Sprint Cup Series Тони Стюарт, которому удалось объехать столкнувшиеся на финишном круге автомобили. Стюарт отказался от традиционного празднования победы на подиуме из-за происшествия на финише.

Авария на автогонках, видео

Видео: NASCAR

share
print