Новости

Таиланд будет завлекать туристов дешевыми операциями по смене пола

Таиланд намерен привлекать туристов дешевыми операциями по смене пола и другими пластическими операциями. Медицинский совет королевства предложил разработать туристический пакет, в который были бы включены авиабилет, услуги пластического хирурга, проживание в отеле класса люкс, а также шопинг-экскурсия по Бангкоку. Весь турпакет обойдется туристам дешевле, чем одна лишь операция в собственной стране.

Таиланд будет привлекать туристов дешевыми операциями по смене пола. Азиатское королевство планирует заработать на гостях, желающих радикально изменить себя. Туристы, приезжающие в страну с целью проведения операции, могут ежегодно приносить казне около 200 млрд батов (184 млрд рублей), сообщает Интерфакс со ссылкой на местную газету The Nation.

Медицинский совет Таиланда предложил разработать туристический пакет, в который были бы включены авиабилет, услуги пластического хирурга, проживание в отеле класса люкс, а также шопинг-экскурсия по Бангкоку. Самыми популярными пластическими операциями являются ринопластика и пластика век. Однако многие иностранцы, в частности, жители соседних Камбоджи, Мьянмы, Лаоса и Вьетнама приезжают в Таиланд для проведения операций по смене пола, которые здесь, действительно, обходятся достаточно дешево.

Так, пациентам из Великобритании придется заплатить за соответствующий турпакет всего 300 тыс. батов (276 тыс. рублей). В самой же Великобритании одна лишь операция обойдется сумму эквивалентную в 400-500 тыс. батов (370-460 тыс. рублей).

share
print