Новости

По четвергам на Крюковом канале показывают бесплатное кино

Петербургская студия документальных фильмов продолжает бесплатные кинопоказы по четвергам в рамках проекта «Четверги на Крюковом канале». К своему 80-летию киностудия обновила интерьеры и запустила ряд новых проектов. Здесь проходят концерты, выставки, творческие встречи и мастер-классы, и конечно, просмотры киноклассики из архивов и премьерные показы документального и игрового кино. По четвергам – бесплатно.

Санкт-Петербургская студия документальных фильмов «Лендок» продолжает бесплатные кинопоказы по четвергам в рамках проекта «Четверги на Крюковом канале». Кино на студии показывают бесплатно на протяжении уже почти двух лет, но с 2013 года «Лендок», отметивший 80-летие, заработал в новом формате. Теперь это не только студия, производящая около 15 документальных фильмов ежегодно, но и арт-площадка, на которой проходят концерты, выставки, творческие встречи и мастер-классы, сообщает пресс-служба киностудии.

Каждый четверг в 19:00 студия приглашает в обновленные интерьеры старинного особняка на Крюковом канале, 12, всех любителей кино, не только документального, но и игрового. Здесь проходят просмотры киноклассики из архивов и премьерные показы документального и игрового кино.

Расписание ближайших показов

28 февраля – Two highways, реж. А. Марков, Н. Теплов, 26 мин
 «Нежный жанр», реж. А. Погребной, 39 мин.

7 марта – «Простите, я чувствую» (документальный, премьера), реж. Иван Котельников, 56 мин.

14 марта – «Император, который знал свою судьбу» (документальный, к 400-летию Дома Романовых), авторы Р. Ершов и Ю. Романов, 52 мин.

21 марта – работы студентов мастерской Сергея Овчарова.

share
print