Истории

Три квартиры Евгении Васильевой арестовали перед 8 марта

На недвижимость фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой наложен арест. Военное следственное управление арестовало одну квартиру в Москве и две в Петербурге, а также дом в Ленинградской области и нежилое здание в центре российской столицы. Арест на имущество Васильевой наложен в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Следственный комитет России наложил арест на недвижимое имущество бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Решение об аресте недвижимости принято Военным следственным управлением СК России, сообщается в четверг, 7 марта, на сайте ведомства.

В СК РФ уточнили, что арестованы три квартиры: две в Петербурге и одна в Москве (вероятно, речь о 13-комнатной квартире в Молочном переулке). Кроме того, арест наложен на дом в Ленинградской области и нежилое здание на Арбате площадью 600 кв. метров. В следственных органах добавили, что подруге экс-министра обороны Анатолия Сердюкова уже объявили постановление о наложении ареста.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгения Васильева является фигуранткой уголовного дела о мошенничестве, совершенном при реализации имущества ОАО «Оборонсервис». Речь идет об имуществе, подконтрольном Министерству обороны России. Сейчас Васильева находится под домашним арестом.

Днем ранее в ФСКН России сообщили, что сотрудники ведомства надели на правую ногу Евгении Васильевой электронный браслет, который позволяет контролировать ее передвижения. В случае, если выяснится, что она нарушает условия содержания под домашним арестом, фигурантку дела отправят в СИЗО.

share
print