Новости

Пожар в детдоме Иркутской области: здание подожгли воспитанники

Дознаватели выяснили причину возникновения пожара в детском доме города Шелехов Иркутской области. По предварительной версии, пламя вспыхнуло из-за неосторожного обращения с огнем. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в течение десяти дней.

Стала известна предварительная причина пожара в детском доме города Шелехов Иркутской области. Сегодня, 16 марта, там произошел пожар. Из детского дома эвакуировали 110 воспитанников и 17 сотрудников. "Пожар произошёл в нежилом хозяйственном помещении детского дома, в котором шёл ремонт", - пояснил заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Иркутской области полковник внутренней службы Игорь Назаров. 

По предварительной версии, пожар в детском доме возник из-за неосторожного обращения с огнем. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен в течение десяти дней. В настоящее время специалисты уточняют все обстоятельства и детали произошедшего.

Известно, что площадь пожара составили 50 квадратных метров. Огонь повредил мебель, никто из находившихся в здании не пострадал. После проветривания и уборки воспитанники вернулись в здание. 

share
print