Истории

Кадыров хочет сделать невыездными Сердюкова и Кудрина

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил сделать невыездными высокопоставленных чиновников, которые имеют доступ к секретной информации. В качестве тех, кого не следует выпускать за границу, Кадыров называет экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, первого президента СССР Михаила Горбачева.

Рамзан Кадыров предложил сделать высокопоставленных чиновников невыездными. Такое предложение прозвучало в его статье, опубликованной в газете «Известия». В своем материале Рамзан Кадыров хочет ввести мораторий на выезд за рубеж для тех, кто имеет или имел доступ к секретным сведениям стратегического значения. Кроме того, на определенный срок следует запретить заграничные поездки для всех чиновников высшего ранга вне зависимости от того, знают они секреты или нет.

Рамзан Кадыров напоминает, что в Советском Союзе существовала такая практика. В нынешних реалиях нет смысла вводить «железный занавес», говорит он. Однако для ряда бывших чиновников запрет на выезд заграницу ввести все же стоит, считает он. Чеченский лидер отмечает, что это предложение требует широкого общественного обсуждения. Кадыров заранее оправдывает свою инициативу: выбирая работу чиновника, человек должен понимать, что его могут как-то ограничивать.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Кадыров считает, что следует запретить выезжать из страны Анатолию Сердюкову, Юрию Лужкову, оппозиционерам Борису Немцову и Михаилу Касьянову, экс-министру финансов Алексею Кудрину. Кроме того, в качестве примера Кадыров приводит имя Бориса Березовского, не так давно умершего в Великобритании. В 90-е годы Березовский работал заместителем секретаря Совета безопасности.
 

share
print