Новости

Снегопады обрушили крышу детсада в Кировской области

В Кировской области обрушилась крыша крупнейшего детского сада в Яранском районе. Инцидент произошел в понедельник, 1 апреля 2013 года. Когда работники детсада заметили проседание кровли, они сразу же эвакуировали из опасного места детей. На ремонт крыши понадобится около полумиллиона рублей, говорят в детсаду.

В Кировской области в городе Яранске из-за снегопадов обрушилась крыша детского сада «Малышка». Кровля на площади 200 кв. метров рухнула, не выдержав снега, сообщает «Интерфакс» во вторник, 2 апреля, со ссылкой на слова главы отдела образования Яранского района Галину Безденежных.

По словам чиновницы, инцидент в детсаду «Малышка» произошел в первой половине дня 1 апреля. В момент происшествия в здании находились 66 детей из трех групп. Их всех пришлось эвакуировать. «На момент эвакуации детей в помещениях, где они находились, наблюдалось лишь проседание кровли», - сообщила Безденежных агентству. По ее словам, сейчас в здании можно наблюдать протечки.

Всех детей, которые воспитывались в здании детсада, перевели в другой корпус. Как говорят в администрации садика, снег с крыши убирали шесть раз, однако это не помогло. Заведующая садиком сообщила кировской радиостанции «МарияFM», что часть досок на крыше сгнила и под тяжестью снега кровля проломилась.

На ремонт кровли администрация района собирается направить 500 тысяч рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда. Как ожидается, на ремонт уйдет около двух недель.
 

share
print