Новости

Новости недвижимости. Дачи не покупают, строят доходные дома и парки

Первые кварталы государственных доходных домов построят в Новой Москве.

Контроль счетчиков

Москвичи смогут контролировать снятие показаний с общедомовых счетчиков на электричество, газ и воду. Для этого у каждого подъезда будет вывешиваться график обхода счетчиков. Записаться на проверку можно будет, позвонив в свою управляющую компанию.

Дачи не покупают

За 1-й квартал 2013 года было продано на 75 процентов меньше дач, чем за первые три месяца 2012-го. Резкое падение спроса связано с тем, что многие земельные участки покрывают метровые сугробы и покупатели просто не могут оценить внешний вид.

Купить офис у города

Бизнесмены, арендующие у города помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, смогут приобрести их в собственность. Об этом гласит новый законопроект. До последнего момента можно было купить лишь офисы площадью не  более 300 квадратов.

Строят доходные дома

Все квартиры в подобных новостройках будут сдаваться в аренду. Первый квартал, состоящий исключительно из съемных квартир, будет возведен в качестве эксперимента в одном из районов новой Москвы: Троицке, Румянцево или Коммунарке.

Новый парк в ЮВАО

Деревья планируется высадить на территории от Кузьминского леса до парка 850-летия Москвы, таким образом создав непрерывную полосу из зеленых насаждений. Новый парк должен стать буферной зоной между жилыми домами Марьино и промзоной нефтезавода.

Временное жилье

Временное жилье для тех, кто по­страдал из-за аварийных ситуаций, могут построить в Подмосковье. Там будут селить людей, которые случайно оказались без крова. Временные квартиры планируется предоставлять и жильцам ветхих домов, идущих под снос.

share
print