Новости

На Коломяжском проспекте полицейский угнал иномарку у своей знакомой

В Петербурге полицейский угнал иномарку у своей знакомой. Женщина обратилась в полицию и пропавший автомобиль быстро обнаружили, причем буквально в нескольких десятках метров от того места, где он был припаркован перед угоном. За рулем Volkswagen Golf находился знакомый заявительницы, 27-летний прапорщик полиции. ГУ МВД начало служебную проверку и грозит жесткими мерами.

В Петербурге прапорщик полиции угнал автомобиль у своей знакомой. По факту сообщения об угоне автомобиля правоохранительные органы проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В 34 отдел полиции Приморского района обратилась 23-летняя бухгалтер частного предприятия, которая сообщила, что вчера днем, 3 апреля, в 13:00, обнаружила отсутствие своего автомобиля Volkswagen Golf 3, припаркованного у дома 15, корпус 1 по Коломяжскому проспекту», – сообщили в ГУ МВД. Женщина припарковала авто у данного дома за день до того, в 20:00 2 апреля.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден рядом, на пересечении Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей. За рулем автомобиля находился знакомый заявительницы, 27-летний прапорщик полиции. Начальником ГУ МВД Сергеем Умновым уже дано указание о проведении тщательной служебной проверки, отметили в главке. В случае подтверждения вины полицейского в отношении него будут приняты жесткие дисциплинарные меры.

share
print