Новости

С дома на Загородном проспекте на петербуржца упала лепнина

В Адмиралтейском районе Петербурга на 26-летнего местного жителя упала лепнина. Инцидент произошел на Загородном проспекте в паре сотен метров от станции метро «Технологический институт». Мужчина в результате падения фрагмента лепнины получил серьезные травмы. В настоящее время пострадавший находится в больнице.

В Петербурге днем в четверг, 4 апреля, около 16 часов на 26-летнего петербуржца упала лепнина. Часть лепного украшения рухнула на мужчину, когда он проходил мимо дома 64 по Загородному проспекту. О происшествии в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области. В ведомстве говорят, что лепнина не отвалилась с фасада здания, а упала с крыши дома.

Пострадавшего человека госпитализировали в Мариинскую больницу. Врачи говорят, что петербуржец самостоятельно обратился в больницу в 16:30. По оценке медиков, мужчина находится в состоянии средней тяжести. Как говорят в полиции, у пострадавшего диагностированы различные травмы. О характере травм ведомство не сообщает.

После того, как петербуржца положили в больницу, медики направили в полицию телефонограмму о происшествии. Сейчас управление МВД по Адмиралтейскому району приступило к проверке по факту получения травм при падении лепнины.
 

share
print