Истории

Кадыров обвинил Березовского в похищениях людей в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сожалеет о смерти олигарха Бориса Березовского. По словам чеченского лидера, ему жаль, потому что Березовский является преступником, который ушел от наказания. Чеченский лидер заявил, что бизнесмен причастен к похищениям людей в Чечне. По его словам, олигарх шел на преступления ради политической выгоды.

Рамзан Кадыров назвал «преступником» олигарха Бориса Березовского, скончавшегося в марте 2013 года. По его словам, бизнесмен планировал похищения людей в Чечне. Шел он на это ради извлечения выгоды, считает чеченский руководитель. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу SkyNewsArabiа в столице Абу-Даби. Цитаты из интервью в пятницу, 5 апреля, приводит РИА «Новости».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

В интервью, которое транслировалось на арабском языке, Кадыров заявил, что сожалеет о смерти Березовского, потому что тот не предстал перед судом при жизни. Глава Чечни говорит, что ему хотелось бы, чтобы мир узнал о преступлениях олигарха. Также Кадыров мечтал о том, чтобы бизнесмен признался в своих преступлениях. Он добавил, что Березовский является человеком, на котором лежит ответственность за войну в Чечне.

Борис Березовский скончался в пригороде Лондона 23 марта 2013 года. Охранник нашел его тело в ванной комнате особняка, расположенного в деревне Аскот в графстве Беркшир. Причина смерти олигарха будет оглашена в мае. Предполагается, что бизнесмен совершил самоубийство.
 

share
print