Истории

Андрей Аршавин может завершить карьеру по окончании сезона

Андрей Аршавин задумался о завершении карьеры по окончании текущего футбольного сезона. 32-летний хавбек лондонского «Арсенала», который в текущем сезоне уже не выступает за сборную России, а за клуб провел всего семь матчей, выходя на замену, устал от отсутствия игровой практики, окончательно потерял веру в то, что найдет достойные варианты продолжения спортивной карьеры, и разочаровался в футболе.

Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин задумался о завершении карьеры по окончании текущего футбольного сезона 2012/2013. Хавбек лондонского «Арсенала», который в текущем сезоне уже не выступает за сборную России, а за клуб провел всего семь матчей, выходя на замену, собирается уйти из футбола насовсем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на London Evening Standard.

  • TASS_2661994.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 20140816_gaf_u59_002

    GlobalLook

  • TASS_2703162.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3275990.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3301419.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3302851.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3303628.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Контракт Аршавина с «Арсеналом» истекает через два месяца. Таким образом, потенциальный работодатель сможет получить футболиста забесплатно, однако никаких конкретных предложений ему пока не поступало, хотя Аршавин готов обсуждать условия с потенциальными работодателями. «Арсенал» также не намерен предлагать Аршавину новое соглашение. По сведениям британского издания, футболист, уставший от отсутствия игровой практики, окончательно потерял веру в то, что найдет достойные варианты продолжения спортивной карьеры, и разочаровался в футболе.

В мае Аршавину исполнится 32 года. После завершения профессиональной карьеры в футболе игрок намерен остаться в Лондоне. Аршавин перешел в лондонский «Арсенал» из петербургского «Зенита» зимой 2009 года за 15 млн фунтов – рекордную сумму для «Арсенала». Всего экс-капитан сборной России провел за лондонский клуб 145 матчей, в которых забил 31 гол.

Видео: PerfectMoviesKZ

Видео по теме

share
print