Новости

Напротив Белого дома в Москве повесили баннер для Медведева

Напротив Белого дома в Москве на мосту вывесили баннер о Дмитрии Медведеве. На растяжке написано «Вчера - президент! Сегодня - премьер! Завтра - префект. Дмитрий Анатольевич, иди в ТиНАО». Баннер повесили представители Совета муниципальных депутатов, который объединяет независимых парламентариев из муниципальных собраний Москвы.

Оппозиционеры вывесили в Москве баннер о Медведеве. Растяжка размерами 20 на 20 метров голубого цвета появилась на Новоарбатском мосту напротив здания правительства. Баннер появился около 12 часов дня, написал на своей странице в Twitter глава Совета муниципальных депутатов Михаил Вельмакин.

  • IMG_2154

    Фото Тамары Корнильевой

  • IMG_2148

    Фото Тамары Корнильевой

  • IMG_2149ф

    Фото Тамары Корнильевой

По словам Вельмикина, баннер на мосту провисел не менее двадцати минут. Глава Совета добавляет, что за это время никто не пытался снять растяжку. «Когда его снимут?» - задается он вопросом. Он уверяет, что водители автомобилей с номерами ЕКХ (Федеральная служба охраны) останавливались, чтобы сфотографировать плакат.

В своем блоге на сайте «Эха Москвы» Михаил Вельмикин пояснил, что представители Совета депутатов с помощью баннера предложили Медведеву возглавить префектуру в «новой Москве». Речь идет о префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Он напомнил, что инициатива создания «новой Москвы» принадлежит именно Медведеву. Совет направил в Госдуму просьбу назначить премьера префектом.


share
print