Истории

Взрыв в Техасе: завод удобрений почти полностью разрушен, не менее 60 погибших

Очередная трагедия в США. Взрыв произошел на крупном заводе удобрений в Техасе. Информация о причинах взрыва пока не поступала, согласно имеющейся информации, здание завода почти полностью разрушено. Точно есть раненые, их много. По последней информации есть и погибшие: 60-70 человек.

Взрыв в Техасе 17 апреля

Срочные новости приходят из Техаса. Вечером в среду на заводе удобрений произошел сильный взрыв. По информации местных блогеров, этот завод располагается в маленьком городке West в самом сердце Техаса.

Как передает Associated Press, в результате взрыва на заводе удобрений пострадали люди. Сколько именно - не уточняется. Местные СМИ со ссылкой на главу местного департамента общественной безопасности передают, что раненых отправляют в больницы не только на каретах «скорой помощи», но и на патрульных машинах. К месту взрыва летят шесть вертолетов с медиками.

  • 3

    фото: russian.rt.com, @Bird1304

  • 1

    фото: russian.rt.com,Фото: Johny L Cox

  • 3

    фото: russian.rt.com,Фото: Johny L Cox

Пока, по неподтвержденной информации, из-за взрыва на заводе удобрений в Техасе пострадали соседние здания, в том числе школа и больница. Некоторые СМИ пишут, что в этих зданиях начался пожар.

Как пишут местные блогеры в ЖЖ, основное население города, в котором произошел взрыв, потомки чехов, многие еще говорят по-чешски.

Телеканал CBS сообщает,что в пострадавших зданиях заблокированы люди. В районе взрыва нет энергоснабжения.

РИА «Новости» со ссылкой на слова очевидцев пишет, что город, в котором произошел взрыв на заводе удобрений, сейчас похож на зону военных действий. Очень много зданий разрушено - по информации местного телеканла, от 70 до 100 домов. Горит не только школа, горит много зданий, в том числе дом пенсионеров.
 
share
print