Истории

Убийца шести человек в Белгороде Сергей Помазун взят живым

В результате операции спецназа в Белгороде задержан убийца шести человек Сергей Помазун. В квартире, где прописан он и его отец, следователи нашли сейф с оружием. В администрации Белгорода тем временем уже заявили, что семьям погибших при стрельбе у магазина «Охота» будет оказана материальная помощь. Власти также объявили 23 апреля днем траура по погибшим в результате бойни у магазина «Охота».

Продолжение: Белгородский стрелок еще не задержан, штурм продолжается

В результате операции спецназа в Белгороде задержан Сергей Помазун, предполагаемый убийца шести человек. Помазуна блокировали в районе авторынка на окраине города. Операцию провели бойцы СОБР, сообщает «Ридус».

  • 123

    Одноклассники

  • p2KdbDV1uc-400x270

    УМВД Белгородская область

  • TASS_4561157

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • xYyoWMmLJ78

    vk.com/petresha

  • yD6Se8keYyI

    vk.com/petresha

  • yjh74aWpJzQ

    vk.com/petresha

  • FetZquSavag

    vk.com/petresha

  • 8ifn8muxqRw

    vk.com/petresha

  • oInU02yaq-I

    vk.com/petresha

Между тем, следователи проводят обыск в квартире Александра Помазуна, 1957 года рождения, и Сергея Помазуна, 1981 года рождения, на улице Губкина, 29. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного управления Следственного комитета по региону Елену Козыреву. «В настоящее время следователи осматривают квартиру, принадлежащую отцу подозреваемого, – рассказала она. – В ней, предположительно, хранилось оружие». Именно из этого оружия, по ее словам, подозреваемый, Сергей Помазун, мог вести стрельбу, в результате которой были убиты шесть человек. В квартире действительно, нашли сейф с оружием.

В администрации Белгорода тем временем уже заявили, что семьям погибших при стрельбе у магазина «Охота» будет оказана материальная помощь. Власти также объявили 23 апреля днем траура по погибшим в результате бойни у магазина «Охота».

Сегодня днем, 22 апреля, в центре Белгорода, в районе торгового центра «Белгород» и магазина «Охота» на углу Народного бульвара и улицы Попова 31-летний Помазун открыл беспорядочную стрельбу. Шестеро человек погибли, в том числе девочка и 16-летняя девушка. Среди погибших – сотрудники магазина «Охота», а также просто случайные прохожие.

Видео: Сергей Рябенко

Видео по теме

share
print