Истории

Белгородский стрелок Сергей Помазун задержан и начал давать показания

В Белгородской области задержан Сергей Помазун, подозреваемый в расстреле шести человек. При задержании он серьезно ранил полицейского. Как отмечается, угрозы жизни пострадавшего нет, его состояние оценивается как средней тяжести. Сергей Помазун начал давать показания. Он сказал, что стрелял «в ад».

Белгородский стрелок Сергей Помазун задержан видео

Накануне поздно вечером, 23 апреля, в Белгороде задержали Сергея Помазуна. Его подозревают в расстреле шести человек в магазине «Охота». Сергей Помазун был задержан после того, как не смог предъявить документы наряду полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Белгородской области. 

Сергей Помазун пойман 

Белгородский стрелок задержан 23 апреля на вокзале. Четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции на транспорте около 23 часов увидели подозрительного человека. Он не смог показать паспорт, но назвался чужим именем. Полицейские увидели сходство этого мужчины с фотороботом преступника, которого искал весь Белгород. Белгородский стрелок Сергей Помазун был задержан, но умудрился серьезно ранить полицейского. Во время задержания он нанес четыре ножевых ранения одному из участвовавших в задержании сотрудников полиции. Как отмечается, угрозы жизни пострадавшего нет, его состояние оценивается как средней тяжести.

Белгородский стрелок Сергей Помазун начал давать показания

Сергей Помазун задержан и доставлен в изолятор временного содержания в один из отделов полиции Белгорода. Там ему официально предъявили обвинения. Известно, что в ближайшее время обвиняемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Белгородский стрелок Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек, начал давать показания, сообщила официальный представитель СУСК по региону Елена Козырева.

  • TASS_4561157

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4561159

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4561158

    фото: ИТАР-ТАСС

Видео задержания Сергея Помазуна отсутствует. Но есть видео, снятое полицией сразу же после задержания. Видео после задержания Сергея Помазуна можно посмотреть на сайте полиции Белгорода. Судя по всему, Помазун либо находится в неадекватном состоянии, либо убедительно симулирует. Он сказал: «Я детей не стрелял, я ад стрелял». 

  • 123

    Одноклассники

  • p2KdbDV1uc-400x270

    УМВД Белгородская область

  • TASS_4561157

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • xYyoWMmLJ78

    vk.com/petresha

  • yD6Se8keYyI

    vk.com/petresha

  • yjh74aWpJzQ

    vk.com/petresha

  • FetZquSavag

    vk.com/petresha

  • 8ifn8muxqRw

    vk.com/petresha

  • oInU02yaq-I

    vk.com/petresha

Белгородский стрелок пойман 

Напомним, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун расстрелял шесть человек у магазина «Охота». Как сообщали СМИ, Помазун устроил стрельбу, после того как накануне, 21 апреля, в этом магазине ему отказались продавать патроны. Мужчина якобы пообещал вернуться и всех перестрелять, но его слова тогда не восприняли всерьез. В результате ЧП погибли шесть человек, в том числе дети. 

share
print