Новости

В Царицыно устроили стрельбу на свадьбе

В Подмосковье полиция задержала гостей свадьбы, которые устроили стрельбу. "Автомобили, на которых передвигались участники свадьбы и из которых, по словам очевидцев, раздалось несколько выстрелов на Варшавском шоссе, задержаны у входа в музей-заповедник "Царицыно", - сказали в ГУ МВД.

В очередной раз произошла стрельба на свадьбе. На сей раз буйных гостей задержали в Подмосковном Царицыно. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным стражей порядка, автомобили свадебного кортежа ехали по Варшавскому шоссе. Там и были слышны выстрелы. В итоге нескольких человек задержали у входа в музей-заповедник "Царицыно". "Свадебный кортеж уроженцев Азербайджана задержан у входа в Царицынский парк. Пять автомобилей, около 15 человек. В настоящее время сотрудники полиции осматривают машины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Отметим, скоро за такие выходки будут строго наказывать. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, ужесточающий санкции за стрельбу вне специально отведенных для этого мест, в том числе на улицах во время свадеб. Соответствующие поправки в КоАП предложены группой депутатов. Инициаторы законопроекта предлагают карать стрельбу из оружия в населенных пунктах и других, не отведенных для этого, местах штрафом в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов, а также с лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от трех до пяти лет и административным арестом до 15 суток.

share
print