Истории

Свидетели бойни в Белгороде снимали видео на телефон, вместо того чтобы звонить «03»

Свидетели снимали стрельбу в центре Белгорода на видео, а не звонили в скорую помощь, посетовал начальник белгородской полиции. Что касается работы правоохранительных органов, по его словам, операция по поимке преступника началась уже через считанные минуты, без каких-либо задержек. Так что критика, звучащая в адрес полиции со стороны некоторых скептиков, не совсем уместна.

Свидетели снимали стрельбу в центре Белгорода на видео, а не звонили в скорую помощь. Очевидцы в центре Белгорода вместо того, чтобы сообщить об инциденте в «скорую помощь» или полицию, стали снимать стрельбу на камеры мобильных телефонов. Об этом рассказал глава УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев, сообщает РИА «Новости».

  • 123

    Одноклассники

  • p2KdbDV1uc-400x270

    УМВД Белгородская область

  • TASS_4561157

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • xYyoWMmLJ78

    vk.com/petresha

  • yD6Se8keYyI

    vk.com/petresha

  • yjh74aWpJzQ

    vk.com/petresha

  • FetZquSavag

    vk.com/petresha

  • 8ifn8muxqRw

    vk.com/petresha

  • oInU02yaq-I

    vk.com/petresha

При этом Пестерев опроверг сообщение о том, что полиция якобы слишком долго ехала к месту происшествия. «Первый сигнал о происшествии поступил на пульт вневедомственной охраны, когда сработала сигнализация в оружейном магазине, – рассказал глава регионального УМВД. – Уже через шесть минут на месте был наряд патрульно-постовой службы. К сожалению, большинство свидетелей вместо того, чтобы сообщить в полицию или «скорую», занялись съемками на свои средства фиксации: сотовые телефоны и камеры».

Глава белгородской полиции также уточнил, что спустя несколько минут после инцидента все силы и средства полиции были подняты по сигналу тревоги, началась операция по розыску преступника, которая увенчалась успехом к вечеру следующего дня, 23 апреля.

Белгородский убийца Сергей Помазун расстрелял шесть человек в центре города. Преступник уже арестован. Он обвиняется по уголовным статьям 226 УК – хищение оружия и боеприпасов, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также 105 УК – убийство двух и более лиц и 317 УК – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Убийце грозит пожизненное заключение.

Видео по теме

share
print