Новости

Землетрясение в Туве произошло сегодня, 30 апреля

Мощное землетрясение в Туве произошло сегодня, 30 апреля. Магнитуда землетрясения в Туве 30 апреля 2013 года по разным оценкам составила 5,1-6,5 баллов. Отголоски землетрясения были слышны в Красноярске.

землетрясение в Туве 30 04 2013

Очередное мощное землетрясение произошло в Туве 30 апреля. До этого Туву трясло 27 апреля. По информации правительства Тувы, магнитуда составила 5,1 баллов, в эпицентре - 6,5.

Жертв нет, о масштабе разрушений информация пока не поступала.

Красноярские СМИ со ссылкой на жителей Красноярского края сообщают, что подземные толчки почувствовали и они. В МЧС по Красноярскому краю уточнили информацию: землетрясение силой около 2,5 баллов почувствовали жители Ермаковского и Шушенского районов Красноярского края.

землетрясение 30 апреля 2013 в Туве
 
Землетрясение в Туве 30 апреля почувствовали и в Хакасии. По информации МЧС, в Саяногорске зарегистрированы толчки силой 2,5 балла, в Абакане - 2,2 балла. Легкие подземные толчки ощущались и на территории всей Кемеровской области и республики Алтай.
 
Сейсмологи не исключают, что в Туве в ближайший месяц произойдет еще серия землетрясений.
 
землетрясение в Туве 30 апреля 2013 г

Эпицентр землетрясения в Туве 30 апреля находился в 44 км юго-западнее города Шагонар. Этот город расположен в Улуг-Хемском районе, передает пресс-служба ГУ МЧС по Туве. 

share
print