Новости

На Невском проспекте расскажут о «болотном деле»

В ближайшие часы в Петербурге на Невском проспекте начнется акция, посвященная годовщине событий, произошедших на Болотной площади в Москве. Десятки активистов собираются рассказать местным жителям и гостям города «правду об избиении мирных граждан на Болотной». На 6 мая 2013 года на Марсовом поле запланирован митинг на эту тему.

С 15 часов дня в воскресенье, 5 мая, на Невском проспекте Петербурга будет проходить информационная акция, посвященная «болотному делу». Активисты собираются рассказать петербуржцам о событиях, произошедших на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Акция будет проходить до 17 часов.

Активисты собираются раздавать листовки и воздушные шары с лозунгами в поддержку «узников Болотной». Участники акции будут стоять на Невском проспекте от площади Восстания до Адмиралтейства. Организаторы приглашают всех, кто желает поучаствовать в мероприятии, прийти с 12 до 15 часов к дому 154 по Невскому проспекту. Чтобы попасть в офис организаторов, необходимо пройти в арку, и позвонить в дверь слева, набрав 19B.

Организаторы акции считают, что «болотное дело» касается всех граждан России. «Чрезвычайно важно, чтобы в годовщину событий на Болотной площади тысячи новых людей узнали о беспрецедентному по охвату и масштабности судебному процессу государства против своих граждан», - говорят организаторы. Они также приглашают жителей Петербурга прийти 6 мая в 19 часов на Марсово поле, где состоится согласованный митинг.
 

share
print