Новости

Граффитистов задержали за рисунки под окнами Смольного

В центре Петербурга трое граффитистов разукрасили стену жилого дома, находящегося напротив Смольного, и, несмотря на попытку бегства, были задержаны вневедомственной охраной. Самому старшему из молодых людей оказалось 25 лет, самому младшему – 19. Сумма ущерба устанавливается, все трое были доставлены в полицию. Что именно нарисовали на стене молодые люди, не уточняется.

В Центральном районе трое молодых людей задержаны вневедомственной охраной за рисование на стенах домов. Инцидент произошел утром 1 мая во дворе дома 13 по Смольному проспекту, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«В 6:20 нарядом группы задержания были задержаны трое молодых людей 1988, 1991 и 1994 годов рождения, которые из хулиганских побуждений, используя баллончики с краской, нанесли на стену дома графическое изображение, после чего попытались скрыться», – сообщили в ведомстве. Задержанные были доставлены в 76 отдел полиции Центрального района Петербурга. Сумма ущерба устанавливается, начата проверка.

share
print